INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM

  • 20 Respuestas
  • 3437 Vistas
*

Desconectado Pendo

  • Moderador Global
  • Chapa de Bronce
  • *
  • www.futbolchapasstore.com
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« en: 04 de Mayo de 2016, 11:39:46 am »
Inscripciones abiertas para el Campeonato Autonómico de Clubes de la Comunidad de Madrid de FutbolChapas a disputar a partir de las 10:00 del día 21/5/2016 y para el Abierto autonómico de parejas (dobles) conocido históricamente como Torneo de la Amistad que se disputará esta tarde a partir de las 17:00.
Además realizaremos la Comida anual de Hermandad entre clubes de la Comunidad en el Restaurante "Rincón de la Ribereña" que se encuentra en el HiperUsera enfrente del Centro Comercial que constará de:

Primeros
Paella
Salmorejo
Tosta Setas

Segundos
Entrecot
Solomillo al Pedro Ximenez
Pescado del dia

Bebida y postre o café
10€

Durante la Comida se entregarán los trofeos a los 3 primeros clasificados de Superliga1 , Superliga2 y CAM Tour, y los Pichichi y Zamora de esas 2 ligas

*

Desconectado Pendo

  • Moderador Global
  • Chapa de Bronce
  • *
  • www.futbolchapasstore.com
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #1 en: 04 de Mayo de 2016, 11:42:18 am »
INSCRITOS:

10:00 CLUBES CAM (1)

MÓSTOLES


14:00 COMIDA (1)

JUAN CARLOS PENDOLERO (MOS) (PAELLA Y ENTRECOT)


17:00 DOBLES CAM (AMISTAD) (3)

MARCOS VAZQUEZ (MOS) & SERGIO MARTIN (MOS)
ARTURO HARGUINDEY (MAD) & MIGUE FERNANDEZ (MAD)
RAMON CERDAN (FUE) & JORGE CASTILLEJO (ALC)

*

Desconectado JuanitoRubio

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #2 en: 04 de Mayo de 2016, 11:53:00 am »
Willy López (ALC) y Juanito Rubio (MOS) jugaremos la amistad juntos.

*

Desconectado Pendo

  • Moderador Global
  • Chapa de Bronce
  • *
  • www.futbolchapasstore.com
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #3 en: 04 de Mayo de 2016, 01:14:09 pm »
INSCRITOS:

10:00 CLUBES CAM (2)

MÓSTOLES
ISMA PARDO
ADRI PENDOLERO
JAVI SILVA
JUAN RUBIO
JUAN CARLOS PENDOLERO

FUENLABRADA
JAVI BALLESTEROS
DANI RIVERA
DIEGO MAINEZ
LOLO RODRIGUEZ
RAFA SANCHEZ

14:00 COMIDA (2)

JUAN CARLOS PENDOLERO (MOS) (PAELLA Y ENTRECOT)
JUAN RUBIO (MOS) (PAELLA Y SOLOMILLO)

17:00 DOBLES CAM (AMISTAD) (5)

MARCOS VAZQUEZ (MOS) & SERGIO MARTIN (MOS)
ARTURO HARGUINDEY (MAD) & MIGUE FERNANDEZ (MAD)
RAMON CERDAN (FUE) & JORGE CASTILLEJO (ALC)
JUANMA PEREZ (ALC) & JAVI CASADO (MAD)
WILLY LOPEZ (ALC) & JUAN RUBIO (MOS)
« Última modificación: 04 de Mayo de 2016, 01:20:18 pm por Pendo »

*

Desconectado Pendo

  • Moderador Global
  • Chapa de Bronce
  • *
  • www.futbolchapasstore.com
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #4 en: 04 de Mayo de 2016, 01:20:41 pm »
17.8. AMISTAD (torneo por parejas de la Comunidad de Madrid)
1º 12 puntos
2º 9 p.
3º y 4º 5 p.
del 5º al 8º 3 p.
del 9º al 16º 2 p. (solo si pasan fase de grupos)
del 17º en adelante 1 p. (por participar, pero solo si juegan todos sus partidos)
Nota: los mismos puntos para cada socio de la pareja

*

Desconectado Roberto Monseco

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC ALCALÁ
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #5 en: 04 de Mayo de 2016, 08:21:28 pm »
Aitor Broncano (ALC) y Roberto Monseco (ALC)
 ::) ::) ::)

*

Desconectado Pendo

  • Moderador Global
  • Chapa de Bronce
  • *
  • www.futbolchapasstore.com
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #6 en: 05 de Mayo de 2016, 02:23:23 pm »
INSCRITOS:

10:00 CLUBES CAM (2)

MÓSTOLES
ISMA PARDO
ADRI PENDOLERO
JAVI SILVA
JUAN RUBIO
JUAN CARLOS PENDOLERO

FUENLABRADA
JAVI BALLESTEROS
DANI RIVERA
DIEGO MAINEZ
LOLO RODRIGUEZ
RAFA SANCHEZ

14:00 COMIDA (2)

JUAN CARLOS PENDOLERO (MOS) (PAELLA Y ENTRECOT)
JUAN RUBIO (MOS) (PAELLA Y SOLOMILLO)

17:00 DOBLES CAM (AMISTAD) (9)

MARCOS VAZQUEZ (MOS) & SERGIO MARTIN (MOS)
ARTURO HARGUINDEY (MAD) & MIGUE FERNANDEZ (MAD)
RAMON CERDAN (FUE) & JORGE CASTILLEJO (ALC)
JUANMA PEREZ (ALC) & JAVI CASADO (MAD)
WILLY LOPEZ (ALC) & JUAN RUBIO (MOS)
ROBER MONSECO (ALC) & AITOR BRONCANO (ALC)
DAVID RUIZ (ALC) & BEKY JIMENEZ (ALC)
ISMA PARDO (MOS) & RAFA SANCHEZ (FUE)
EMI TORRICO (MOS) & DAVID MARTIN (MOS)

*

Desconectado juancar

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC MADRID
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #7 en: 05 de Mayo de 2016, 11:08:49 pm »
Pareja de amistad:
Javi Parma y Juancar Palmas.

*

Desconectado Diego

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC MADRID
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #8 en: 07 de Mayo de 2016, 09:25:05 am »
Diego Aguado y Chavi Diez.

*

Desconectado Didi

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC MADRID
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #9 en: 08 de Mayo de 2016, 02:15:56 pm »
ARTURO MORENO Y DIANA HURTADO

*

Desconectado M. Angel Glez.

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC MADRID
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #10 en: 08 de Mayo de 2016, 07:53:57 pm »
Ángel Menendez
Miguel Angel Gonzalez

*

Desconectado Pendo

  • Moderador Global
  • Chapa de Bronce
  • *
  • www.futbolchapasstore.com
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #11 en: 09 de Mayo de 2016, 01:28:20 pm »
INSCRITOS:

10:00 CLUBES CAM (2)

MÓSTOLES
ISMA PARDO
ADRI PENDOLERO
JAVI SILVA
JUAN RUBIO
JUAN CARLOS PENDOLERO

FUENLABRADA
JAVI BALLESTEROS
DANI RIVERA
DIEGO MAINEZ
LOLO RODRIGUEZ
RAFA SANCHEZ

14:00 COMIDA (4)

JUAN CARLOS PENDOLERO (MOS) (PAELLA Y ENTRECOT)
JUAN RUBIO (MOS) (PAELLA Y SOLOMILLO)
MIGUE FERNANDEZ (MAD)
JAVI SILVA (MOS)


17:00 DOBLES CAM (AMISTAD) (16)

MARCOS VAZQUEZ (MOS) & SERGIO MARTIN (MOS)
ARTURO HARGUINDEY (MAD) & MIGUE FERNANDEZ (MAD)
RAMON CERDAN (FUE) & JORGE CASTILLEJO (ALC)
JUANMA PEREZ (ALC) & JAVI CASADO (MAD)
WILLY LOPEZ (ALC) & JUAN RUBIO (MOS)
ROBER MONSECO (ALC) & AITOR BRONCANO (ALC)
DAVID RUIZ (ALC) & BEKY JIMENEZ (ALC)
ISMA PARDO (MOS) & RAFA SANCHEZ (FUE)
EMI TORRICO (MOS) & DAVID MARTIN (MOS)
MIGUEL A. GONZALEZ (MAD) & ANGEL MENENDEZ (MOS)
ARTURO MORENO (MAD) & DIANA HURTADO (MAD)
JAVI HERNANDEZ (MAD) & JUANCAR RUIZ (MAD)
DIEGO AGUADO (MAD) & CHAVI DIEZ (LIBRE)
ADRI PENDOLERO (MOS) & SERGIO MIRA (MOS)
RIKY CARBONERO (MOS) & JAVI SILVA (MOS)
DOMINGO VALLEJO (MOS) & HUGO VALLEJO (MOS)

*

Desconectado Sergio Rodríguez

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC ALCALÁ
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #12 en: 09 de Mayo de 2016, 09:24:49 pm »
Apuntanos a la amistad Pendo.
Sergio Rodriguez y Jose Rodriguez

*

Desconectado Willy

  • Chapa Voladora
  • **
    • LFC ALCALÁ
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #13 en: 10 de Mayo de 2016, 01:00:50 pm »
Apúntame a la comida Pendo. Salmorejo y Solomillo

*

Desconectado Pendo

  • Moderador Global
  • Chapa de Bronce
  • *
  • www.futbolchapasstore.com
    • LFC MÓSTOLES
    • Ver Perfil
Re:INSCRIPCIONES CAMPEONATO CLUBES CAM, DOBLES CAM Y COMIDA CAM
« Respuesta #14 en: 11 de Mayo de 2016, 02:32:02 pm »
INSCRITOS:

10:00 CLUBES CAM (4)

MÓSTOLES
ISMA PARDO
ADRI PENDOLERO
JAVI SILVA
JUAN RUBIO
JUAN CARLOS PENDOLERO

FUENLABRADA
JAVI BALLESTEROS
DANI RIVERA
DIEGO MAINEZ
LOLO RODRIGUEZ
RAFA SANCHEZ

MADRID
DIEGO AGUADO
MIGUE FERNANDEZ
LUISJA GONZALEZ
JAVI CASADO
JUANCAR RUIZ

ALCALÁ


14:00 COMIDA (10)

JUAN CARLOS PENDOLERO (MOS) (PAELLA Y ENTRECOT)
JUAN RUBIO (MOS) (PAELLA Y SOLOMILLO)
MIGUE FERNANDEZ (MAD) (PAELLA Y SOLOMILLO)
JAVI SILVA (MOS) (SALMOREJO Y PESCADO DEL DIA)
WILLY LOPEZ (ALC) (SALMOREJO Y SOLOMILLO)
ROBER MONSECO (ALC)
GONZALO MUÑOZ SR (SERR) (PAELLA Y ENTRECOT)
GONZALO MUÑOZ JR (SERR) (PAELLA Y SOLOMILLO)
SERGIO RODRIGUEZ (ALC) (SALMOREJO Y ENTRECOT)
JAVI CASADO (MAD) (TOSTA SETAS Y SOLOMILLO)



17:00 DOBLES CAM (AMISTAD) (18)

MARCOS VAZQUEZ (MOS) & SERGIO MARTIN (MOS)
ARTURO HARGUINDEY (MAD) & MIGUE FERNANDEZ (MAD)
RAMON CERDAN (FUE) & JORGE CASTILLEJO (ALC)
JUANMA PEREZ (ALC) & JAVI CASADO (MAD)
WILLY LOPEZ (ALC) & JUAN RUBIO (MOS)
ROBER MONSECO (ALC) & AITOR BRONCANO (ALC)
DAVID RUIZ (ALC) & BEKY JIMENEZ (ALC)
ISMA PARDO (MOS) & RAFA SANCHEZ (FUE)
EMI TORRICO (MOS) & DAVID MARTIN (MOS)
MIGUEL A. GONZALEZ (MAD) & ANGEL MENENDEZ (MOS)
ARTURO MORENO (MAD) & DIANA HURTADO (MAD)
JAVI HERNANDEZ (MAD) & JUANCAR RUIZ (MAD)
DIEGO AGUADO (MAD) & CHAVI DIEZ (LIBRE)
ADRI PENDOLERO (MOS) & SERGIO MIRA (MOS)
RIKY CARBONERO (MOS) & JAVI SILVA (MOS)
DOMINGO VALLEJO (MOS) & HUGO VALLEJO (MOS)
SERGIO RODRIGUEZ (ALC) & JOSE RODRIGUEZ (ALC)
GER MARIÑAS (ALC) & LUIS FERNANDEZ (ALC)